Asta (1802)

PICCOLO PIATTO IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU' CON ORLO POLILOBATO  - Asta Arte asiatica e tribale  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PICCOLO PIATTO IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU' CON ORLO POLILOBATO

 PIATTO IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU' CON ORLO POLILOBATO
Cina, XX secolo

Il fondo con decoro a rilievo di due draghi, l'orlo con motivo di onde.

2 x 16,5 cm

Provenienza: collezione privata italiana.

Arte asiatica e tribale
gio 18 GENNAIO 2024