Asta (1796)

Scultura e Oggetti d'Arte

Ritratto di giovane donna. Adelaide Pandiani Maraini (Milano 1836 - Roma 1917). Roma, 1879. Firmata e datata sul retro Adelaide Maraini Roma 1875  - Asta Scultura e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Ritratto di giovane donna. Adelaide Pandiani Maraini (Milano 1836 - Roma 1917). [..]

 Cm 48X30X74

Scultura e Oggetti d'Arte
gio 21 DICEMBRE 2023