Asta (1793)

Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

MAX ROEDER

Roma, veduta della campagna

 olio su cartone, cm 19,5 x 31,8
1912

firmato e datato in basso a sinistra: Max Roeder 12
Sul retro, antica scritta con riferimento al soggetto (Roma) e numero di riferimento (16).
Insieme nel lotto:
Max Roeder
Canne nel sole, 1890
olio su cartone cm 32 x 25,3
firmato, locato e datato in basso a sinistra: Max Roeder / Roma 90
Sul retro, antica scritta con riferimento al soggetto.

mar 19 DICEMBRE 2023