Asta (1793)

Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

Emilio Rizzi

Ritratto di gentildonna

 olio su tela, cm 46 x 36
1905 firmato, datato e dedicato in basso: E Rizzi - 905. XX. / all'amico Barlieri in viaggio di nozze - Roma

mar 19 DICEMBRE 2023