Asta (1793)

Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

Basilio Cascella

Madonna del Grano

 maiolica, cm 30,3 x 20,2

firmato in basso a sinistra. B. Cascella
Sul retro, marchio a stampo con fascio littorio: CONFED.NE NAZ-FASCISTA DEGLI AGRICOLTORI; altro marchio a stampo con stella.

mar 19 DICEMBRE 2023