Asta (1793)

Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

PIETRO D'ACHIARDI

Ischia, dalla terrazza della Floridiana

 tempera su cartoncino, cm 49,3 x 64,5
1929

firmato, locato e datato in basso a sinistra: P. DAchiardi / Ischia 1929
Sul retro, sul cartone di supporto, antico cartellino manoscritto con titolo, tecnica e numero di riferimento: 14 / Ischia - / Dalla terrazza / della Floridiana / (tempera)

mar 19 DICEMBRE 2023