Asta (1785)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mar 19 DICEMBRE 2023
Milano Via San Marco 22
Da venerdì 15 dicembre a lunedì 18 dicembre. Orario 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 99 LOTTI

HELMUT NEWTON

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 31 - Alt. 40,5 Cm (passepartout cm 50,5x38,5) 1975 stampata 1994 [..]

Irving Penn

stampa vintage, cm 38,5x33,5 (foglio cm 25,5 x 20,3) 1948 firmata, titolata e datata al retro timbro del fotografo [..]

Francesca Woodman

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 18,5 - Alt. 18,5 Cm (passepartout cm 35x35) 1979-1980 timbro Igor [..]

Raffaela Mariniello

C-print su dibond, Cm 200X170 2007 edizione 1 di 5 + 1 PA firmata, datata e numerata al retro

Botto & Bruno

stampa Vutek su PVC, Cm 300X175 2004 edizione 1 di 2

Zwelethu Mthethwa

C-print, Largh. 195 - Alt. 150 Cm 2006-2007 edizione 1 di 2 firmata al retro sull'etichetta etichetta Galleria [..]

HELMUT NEWTON

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 31 - Alt. 40,5 Cm (passepartout cm 50x42) 2000 ca edizione 25 [..]

GABRIELE BASILICO

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Cm 120X100

GABRIELE BASILICO

Cindy Sherman

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 12,8 - Alt. 18 cm (foglio cm 25,7x20) 1975/97 firmata e datata [..]

Dorothea Lange

Lehnert & Landrock

fotolitografia, Largh. 18 - Alt. 24,5 Cm 1900 ca timbro a secco al margine inferiore

Terry O'Neill

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 32 - Alt. 49 Cm (cornice cm 68x55) 1972 firmata in basso a destra [..]

Andrew Moore

C-print su diasec, Largh. 135 - Alt. 112 Cm
EUR 1.800,00 / 2.000,00

Bert Hardy

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Cm 30,5X40,5 (cornice cm 61,5x51) 1951 firmata con inchiostro in basso [..]

Nino Lo Duca

stampa digitale e intervento pittorico dell'autore, cartoncino cm 38,5x28,5 cartella cm 41x30,5 2002 esemplare [..]

Mario Giacomelli

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Cm 39x28,5 (cornice cm 52,5x62,5) 1975/1985 timbri del fotografo al retro [..]

Mario Giacomelli

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Cm 29,5X40 (cornice cm 63x53) 1975/1985 timbro del fotografo al retro [..]

Mario Giacomelli

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Cm 30x40 (cornice cm 62,5x52,5) 1975/1985 timbro del fotografo al retro [..]

Mario Giacomelli

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Largh. 40 - Alt. 30,5 Cm (cornice cm 43x52,5) 2000 firmata sull'immagine [..]

Mario Giacomelli

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Largh. 39,5 - Alt. 30,5 cm (cornice cm 43x52,5) 2000 firmata sull’immagine [..]

PIERGIORGIO BRANZI

stampa giclee, Largh. 61 - Alt. 63 cm (cornice cm 70x70) 1953 edizione 1 di 10 firmata, titolata, datata e numerata [..]

PIERGIORGIO BRANZI

stampa giclee, Largh. 47,5 - Alt. 63 Cm (cornice cm 70x70) 1954 edizione 1 di 10 firmata, titolata, datata e [..]

Gregory Crewdson

stampa digitale su carta, Cm 32,4X21,1 (foglio cm 28 x 35,6) 2003 stampata 2023 firmata in basso a destra

Paolo Ventura

C-print, Cm 50X63 (cornice cm 70x57) 2007 edizione 2 di 7 firmata, titolata, datata e numerata al retro opera [..]

Paolo Ventura

C-print, cm 50X63 (cornice cm 70x57) 2006 edizione 1 di 7 firmata, titolata e numerata al retro opera in corn [..]

Mario Giacomelli

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Cm 39,5X21,5 (cornice cm 35x55) 1972 titolata in basso a sinistra a matita [..]

Mario Giacomelli

stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 36,5x27 (cornice cm 56,3x66,5) 1975/1985 timbro del fotografo al retro [..]

Mario Giacomelli

stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,5x23 (cornice cm 55x62,5)

Mario Giacomelli

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Largh. 40 - Alt. 30 cm 1983 firmata al retro firmata, titolata e datata [..]
1 - 30  di 99 LOTTI