Asta (1785)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mar 19 DICEMBRE 2023
Milano Via San Marco 22
Da venerdì 15 dicembre a lunedì 18 dicembre. Orario 10-19
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 99 LOTTI

Bert Hardy

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Cm 30,5X40,5 (cornice cm 61,5x51) 1951 firmata con inchiostro in basso [..]

Sergei Borisov

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 49,5 - Alt. 33,5 cm (foglio cm 50x60) 1987 firmata, titolata e [..]

Sergei Borisov

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 44 - Alt. 54,5 cm (foglio cm 59,6x50) 1989 edizione 6 di 10 firmata, [..]

Sergei Borisov

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 40 - Alt. 50 cm (foglio cm 60x50) 1994 firmata, titolata e datata [..]

Sergei Borisov

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 41 - Alt. 30,5 cm 1988 firmata, titolata e datata a matita al [..]

Sergei Borisov

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 50 - Alt. 33,5 cm (foglio cm 49x59) 1989 firmata, titolata e datata [..]

Sergei Borisov

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 34 - Alt. 50 cm (foglio cm 60x50) 1987 fiirmata, titolata e datata [..]

HELMUT NEWTON

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 31 - Alt. 40,5 Cm (passepartout cm 50,5x38,5) 1975 stampata 1994 [..]

HELMUT NEWTON

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 31 - Alt. 40,5 Cm (passepartout cm 50x42) 2000 ca edizione 25 [..]

Sante D’Orazio

C-print, Largh. 21 - Alt. 27 Cm 1992 timbro del fotografo al retro annotata e datata al retro a matita

Vincenzo Castella

C-print, Cm 36,2X24,5 1990 ca timbro a secco in basso a destra

NOBUYOSHI ARAKI

polaroid, Cm 8,7X10,7

NOBUYOSHI ARAKI

polaroid, Cm 8,7X10,7

Cindy Sherman

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 12,8 - Alt. 18 cm (foglio cm 25,7x20) 1975/97 firmata e datata [..]

Francesca Woodman

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 18,5 - Alt. 18,5 Cm (passepartout cm 35x35) 1979-1980 timbro Igor [..]

Douglas Beer

stampe alla gelatina ai sali d’argento, Cm 24X18,3 1977 etichetta Galerie Marika Malacorda al retro

ARNULF RAINER

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Cm 18X24 1971-1976 timbro Fotografia - Eliografia Giacomelli al retro [..]

Urs Lüthi

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Cm 17,5X24 1973 etichetta Studio d’Arte Cannaviello al retro

Urs Lüthi

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Cm 17,5X24 1970 ca etichetta Studio d’Arte Cannaviello al retro

Hermann Nitsch,

C-print, Largh. 30,2 - Alt. 20,3 Cm (cornice cm 29x39,5)

Hermann Nitsch

stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 50X65 (cornice cm 79x64) 1970 ca firmata dall’artista al retro opera [..]

Dorothea Lange

Mario Giacomelli

stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,5x23 (cornice cm 55x62,5)

Mario Giacomelli

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Largh. 39,5 - Alt. 30,5 cm (cornice cm 43x52,5) 2000 firmata sull’immagine [..]

Mario Giacomelli

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Cm 39,5X21,5 (cornice cm 35x55) 1972 titolata in basso a sinistra a matita [..]

Mario Giacomelli

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Cm 39x28,5 (cornice cm 52,5x62,5) 1975/1985 timbri del fotografo al retro [..]

Mario Giacomelli

stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 36,5x27 (cornice cm 56,3x66,5) 1975/1985 timbro del fotografo al retro [..]

Mario Giacomelli

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Cm 30x40 (cornice cm 62,5x52,5) 1975/1985 timbro del fotografo al retro [..]

Mario Giacomelli

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Cm 29,5X40 (cornice cm 63x53) 1975/1985 timbro del fotografo al retro [..]

Mario Giacomelli

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Largh. 27 - Alt. 19,5 Cm (cornice cm 32,5x40) 1999 firmata sull'immagine [..]
31 - 60  di 99 LOTTI