Asta (1785)

Mario Giacomelli

Campagna marchigiana, dalla serie Presa di coscienza sulla natura

 stampa alla gelatina ai sali d’argento, Cm 39,5X21,5 (cornice cm 35x55)
1972 titolata in basso a sinistra a matita
firmata e datata in basso a destra a matita
timbro del fotografo e timbro Eredi Mario Giacomelli al retro
opera in cornice

Fotografia
mar 19 DICEMBRE 2023