Asta (1784)

TRE FIGURE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in porcellana policroma raffiguranti ragazzi che tengono lo scettro in mano.
Alt. cm 16,8 17 20,6
清 十九世纪 珐琅彩瓷童子像一组三件 高16,8 17 20,6厘米

GROUP OF THREE FIGURES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

Arte Orientale
gio 14 DICEMBRE - mer 20 DICEMBRE 2023