Asta (1784)

SCULTURA, CINA, SEC. XX  - Asta Arte Orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SCULTURA, CINA, SEC. XX

 SCULTURA, CINA, SEC. XX
in legno laccato con raffinati decori in rame incastonati, raffigurante una delle tre stelle Fu (porta felicità) con un bambino in braccio.
Alt. cm 30,4
中国 二十世纪 木胎墨漆福星立像 高30,4厘米

A SCULPTURE FU, CHINA, 20TH CENTURY

Arte Orientale
gio 14 DICEMBRE - mer 20 DICEMBRE 2023