CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
in porcellana policroma con smalto di colore turchese solo nella parte interna, mentre esternamente raffigurante sei personaggi e un cavallo.
Diam. cm 14 Alt. cm 6,5
清 十九世纪 粉彩人物故事纹葵口碗 高6,5厘米 直径 14厘米
A BOWL WITH FLORAL EDGE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY