Asta (1782)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mer 13 DICEMBRE 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
Dal 10 al 12 dicembre
dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 416 LOTTI
331

MIMMO ROTELLA

serigrafia a colori, es. 6/120, cm 100 x 64 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
332

MIMMO ROTELLA

litografia a colori, es. 44/100, cm 69,5 x 49,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00
333

Antonio Saliola

acquaforte acquatinta a colori, es. P.A., cm 43,5 x 39,5 (cm 70 x 60 misure del foglio), (sc) 1982
EUR 50,00 / 70,00
334

Salvo

litografia a colori, es. 31/200, cm 47 x 32 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
335

Antonio Sanfilippo

litografia a colori, es. 7/100, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) 1971 Firma e data in basso a destra  [..]
336

Sergio Sarri

litografia a colori, es. P.A., cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) 1975 Firma e data a matita in basso a destra [..]
EUR 40,00 / 60,00
337

ALIGI SASSU

acquaforte acquatinta a colori, es. 64/120, cm 59,2 x 37 (cm 70,5 x 50 misure del foglio), (sc) Firma a matita [..]
EUR 50,00 / 70,00
338

EMILIO SCANAVINO

litografia, es. 1/99, cm 68,5 x 49,5 (misure del foglio) Firma a matita bianca in basso a destra
339

EMILIO SCANAVINO

serigrafia a colori, es. XXIV/XL, cm 55,8 x 75,8 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
340

EMILIO SCANAVINO

serigrafia a colori, es. non numerato, cm 100 x 70 Firma a matita al verso
341

EMILIO SCANAVINO

serigrafia a colori, es. prova di stampa, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) 1964 Firma e data a matita in [..]
342

EMILIO SCANAVINO

serigrafia a colori, es. 61/90, cm 44 x 34,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 80,00 / 150,00
343

Salvatore Scarpitta

litografia, es. 16/25, cm 34 x 44 (misure del foglio), (sc) 1955 Firma e data a matita in basso a destra
344

MARIO SCHIFANO

serigrafia a colori, es. 124/200, cm 70 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
345

MARIO SCHIFANO

serigrafia a colori, es. 105/199, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In [..]
346

MARIO SCHIFANO

serigrafia a colori, es. P.A., cm 70 x 100 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
347

MARIO SCHIFANO

litografia a colori, es. non numerato, cm 70 x 48 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
348

MARIO SCHIFANO

serigrafia a colori, es. 140/200, cm 70 x 100 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
349

MARIO SCHIFANO

serigrafia a colori, es. P.A., cm 100 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
350

MARIO SCHIFANO

serigrafia a colori, es. 106/200, cm 70 x 100 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
351

MARIO SCHIFANO

serigrafia a colori, es. P.A., cm 45 x 32 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
352

MARIO SCHIFANO

serigrafia a colori, es. P.A., cm 70 x 50 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra In basso a destra [..]
353

MARIO SCHIFANO

354

MARIO SCHIFANO

355

MARIO SCHIFANO

serigrafia a colori, es. P.A., cm 21 x 14 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra Stampatore Grafiser, [..]
356

MARIO SCHIFANO

serigrafia a colori, es. P.A., cm 21 x 14 (misure del foglio) 1980-’81 Firma a matita in basso a destra Stampatore [..]
357

MARIO SCHIFANO

piatto in ceramica smaltata in policromia, es. 219/250, cm 32,5 x 32,3 x 4 Firma in basso a destra Marcato Deruta [..]
358

MARIO SCHIFANO

piatto in ceramica smaltata in policromia, es. 54/250, cm 32,5 x 32,3 x 4 Firma in basso a destra Marcato Deruta [..]
359

MARIO SCHIFANO

serigrafia a colori, es. P.A., cm 100 x 100 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
360

Toti Scialoja

litografia a colori, es. 3/99, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) 1986 Firma e data a matita in basso a des [..]
331 - 360  di 416 LOTTI