Asta (1782)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mer 13 DICEMBRE 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
Dal 10 al 12 dicembre
dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 416 LOTTI
301

Gastone Novelli

acquaforte, es. 2/14, cm 29,5 x 9 (cm 49,5 x 35,5 misure del foglio), (sc) 1968 Firma e data a matita in basso [..]
302

Gastone Novelli

acquaforte acquatinta, es. 2/38, cm 60 x 15 (cm 70 x 49,5 misure del foglio), (sc) 1968 Firma e data a matita [..]
303

Gastone Novelli

acquaforte, es. 3/24, cm 6 x 28,5 (cm 35,5 x 50 misure del foglio), (sc) 1966 Firma e data a matita in basso [..]
304

Mimmo Paladino

acquaforte, es. 48/100, cm 75,5 x 56 (misure del foglio), (sc) 1990 Firma a matita in basso al centro  [..]
305

Mimmo Paladino

acquaforte, acquatinta e foglia d'oro, es. P.S., cm 49,5 x 35 (misure del foglio), (sc) 2002 Firma a matita in [..]
306

Mimmo Paladino

acquaforte acquatinta, es. P.S. 4/5, cm 24 x 15 (cm 32,5 x 23,5 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso [..]
307

ACHILLE PERILLI

acquaforte acquatinta e puntasecca, es. 7/46, cm 32 x 48 (cm 50 x 65 misure del foglio), (sc) 1966 Firma, data [..]
308

ACHILLE PERILLI

acquaforte acquatinta, es. XIV/XXVI, cm 34,5 x 30,5 (cm 70 x 50 misure del foglio), (sc) 1974 Firma, data e [..]
309

ACHILLE PERILLI

serigrafia a colori, es. XXIV/XXXXIII, cm 76 x 57 (misure del foglio), (sc) 1982 Firma, data e titolo a matita [..]
310

ACHILLE PERILLI

acquaforte acquatinta a colori, es. 23/100, cm 29,5 x 21,7 (cm 50 x 40 misure del foglio) 2006 Firma, data e [..]
311

ACHILLE PERILLI

acquaforte acquatinta a colori, es. 31/100, cm 34 x 33 (cm 57 x 48 misure del foglio) 1972 Firma, data e titolo [..]
312

ACHILLE PERILLI

serigrafia a colori, es. 80/100, cm 70 x 50 (misure del foglio) 1974 Firma, data e titolo a matita lungo il margine [..]
313

ACHILLE PERILLI

acquaforte, es. IV/XII, cm 33 x 33 (cm 57 x 50 misure del foglio), (sc) 1972 Firma, data e titolo a matita al [..]
314

ACHILLE PERILLI

acquaforte acquatinta, es. 7/48, cm 39 x 39,5 (cm 70 x 50 misure del foglio), (sc) 1982 Firma, data e titolo [..]
315

ACHILLE PERILLI

acquaforte acquatinta e puntasecca, es. 3/50, cm 35,7 x 35,5 (cm 65 x 50 misure del foglio), (sc) 1966 Firma, [..]
316

ACHILLE PERILLI

acquaforte acquatinta, es. 5/16 primo stato nero, cm 31,7 x 35 (cm 57,5 x 50 misure del foglio), (sc) 1972 Firma [..]
317

ACHILLE PERILLI

serigrafia a colori, es. 56/120, cm 50 x 70 (misure del foglio) 1975 Firma, data e titolo lungo il margine in [..]
318

Luca Pignatelli

a) Paesaggio urbano litografia, es. 85/150, cm 69 x 50,5 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra [..]
319

FAUSTO PIRANDELLO

litografia a colori, es. 95/100, cm 50 x 69,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00
320

MICHELANGELO PISTOLETTO

serigrafia su carta argentata, es. 21/45, cm 29,6 x 21 Firmato lungo il margine inferiore: Michelangelo Pistoletto  [..]
321

Piero Pizzi Cannella

litografia a colori, es. 11/100, cm 50 x 34,6 (misure del foglio), (sc) 1999 Firma a matita in basso a sinistra [..]
322

Pia Pizzo

serigrafia a colori, es. P.A., cm 40 x 30 (misure del foglio), (sc) 1966 Firma, data e titolo con pastello bianco [..]
EUR 50,00 / 70,00
323

Pia Pizzo

EUR 50,00 / 70,00
324

Arnaldo Pomodoro

bronzo, es. 33/70, cm 13,5 x 8 (su base in ottone brunito cm 2 x 12) 1993 Firma e data incise alla base [..]
325

Gio' Pomodoro

calcografia, es. 10/300, cm 19,4 x 33 (misure del foglio) Firma e data a matita lungo il margine inferiore
EUR 50,00 / 70,00
326

Gaetano Pompa

litografia a colori, es. 10/120, cm 56,5 x 76,3 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a sinistra&n [..]
EUR 50,00 / 70,00
327

Gaetano Pompa

acquaforte acquatinta a colori, es. 14/74, cm 23,5 x 33,5 (cm 40 x 50 misure del foglio) 1975 Firma a matita [..]
EUR 50,00 / 70,00
328

Antonietta Raphaël Mafai

acquaforte acquatinta, es. 1/90, cm 38,5 x 48 (cm 49,4 x 69,2 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso [..]
329

Antonietta Raphaël Mafai

litografia a colori, es. 42/100, cm 39 x 29 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
330

MIMMO ROTELLA

serigrafia a colori, es. P. A., cm 100 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In basso [..]
301 - 330  di 416 LOTTI