Asta (1782)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mer 13 DICEMBRE 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
Dal 10 al 12 dicembre
dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 416 LOTTI
271

UMBERTO MASTROIANNI

acquaforte acquatinta, es. X/XXIV P.A., cm 49 x 31,5 (cm 69,5 x 50 misure del foglio), (sc) Firma e titolo a [..]
EUR 50,00 / 70,00
272

UMBERTO MASTROIANNI

acquaforte acquatinta, es. P.A., cm 39,5 x 29 (cm 57 x 39 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a d [..]
EUR 50,00 / 70,00
273

UMBERTO MASTROIANNI

bronzo patina dorata, es. 25/30, cm 33 x 14,5 x 5 1993 Firma incisa sulla base
274

HENRI MATISSE

acquaforte su carta India applicata su Arches, es. 3/29, cm 23,5 x 16,5 (cm 37 x 28 misure del foglio) 1929 Firma [..]
275

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

acquaforte acquatinta, es. 63/100, cm 57 x 41,5 (cm 66 x 55 misure del foglio) Firma a matita in basso a destr [..]
276

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

serigrafia su tela, es. 40/40, cm 70 x 67 Firma in basso a destra
277

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

serigrafia a colori, es. E.A., cm 57 x 76 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
278

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

litografia a colori, es. P.A., cm 56 x 71 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
279

Carlo Mattioli

serigrafia a colori, es. XXIX/XXX, cm 72 x 50 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In [..]
280

FAUSTO MELOTTI

acquaforte acquatinta, es. 2/22, cm 23,5 x 14 (cm 50 x 35 misure del foglio), (sc) 1978 Firma a matita in basso [..]
281

FAUSTO MELOTTI

acquaforte, es. II/XII P.A., cm 23,3 x 14 (cm 50 x 35 misure del foglio), (sc) 1978 Firma in basso a destra [..]
282

FAUSTO MELOTTI

acquaforte acquatinta, es. 2/36, cm 21 x 15,5 (cm 50 x 35 misure del foglio), (sc) 1979 Firma a matita in basso [..]
283

FAUSTO MELOTTI

litografia a colori, es. IV/XXX, cm 31 x 22 (cm 60 x 50 misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
284

Giuseppe Migneco

serigrafia a colori, es. P.A., cm 80 x 60 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In basso [..]
EUR 50,00 / 70,00
285

Mircea Milcovitch

litografia, es. 13/50, cm 76 x 57 (misure del foglio) 1977 Firma e data a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 80,00
286

Luciano Minguzzi

scultura in bronzo patina dorata con smalti policromi, es. 41/575, cm 36 x 27 x 9 (inclusa la base) Firma incisa [..]
287

Joan Mirò

stampa offset, cm 58 x 50 (misure del foglio) 1966 Firma al centro nella lastra  Editore Marlborough Gallery, [..]
288

Giuseppe Modica

litografia a colori, es. P.A., cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) 1983 Firma e data a matita in basso a des [..]
EUR 50,00 / 70,00
289

Manuel Hernández Mompó

serigrafia a colori ed impressioni calcografiche, es. P.A. VI/X, cm 80 x 60 (misure del foglio), (sc) 1971 Firma [..]
290

ALDO MONDINO

ceramica smaltata in policromia, cm 27 x 39 Firma in basso al centro
291

Ennio Morlotti

litografia, es. 36/75, cm 40 x 54 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00
292

Ennio Morlotti

litografia a colori, es. 69/125, cm 50 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
293

BRUNO MUNARI

litografia a colori, es. 83/100, cm 70 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso al centro Al verso [..]
294

BRUNO MUNARI

litografia a colori, es. 65/100, cm 70 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso al centro Al verso [..]
295

BRUNO MUNARI

litografia a colori, es. 15/100, cm 70 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso al centro Al verso [..]
296

GIULIA NAPOLEONE

acquaforte acquatinta, es. P.A., cm 32,2 x 24,6 (cm 50 x 35 misure del foglio) Firma a matita in basso a destra [..]
EUR 50,00 / 70,00
297

Ugo Nespolo

serigrafia a colori, es. P.A., cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In basso [..]
298

Gianfranco Notargiacomo

Ok

gesso, es. 7/60, cm 19 x 10 x 10,3 1972 Firma e data incisa alla base
299

Gastone Novelli

acquaforte acquatinta, es. I/V P.A., cm 20,5 x 15 (cm 35 x 24,7 misure del foglio), (sc) 1966 Firma a matita [..]
300

Gastone Novelli

acquaforte acquatinta, es. 8/38, cm 44 x 30 (cm 65 x 50 misure del foglio), (sc) 1968 Firma e data in basso a [..]
271 - 300  di 416 LOTTI