litografia a colori su foglio piegato a libretto, es. XXIIII/XXV, cm 29,3 x 21 (cm 29,3 x 42 misure del foglio aperto), (sc)
1977
Firma a matita in basso a destra
Datato al rovescio nella lastra
In basso a destra timbro a secco dell'editore 2RC, Roma