Asta (1780)

351

Malick Sidibé

4 Fonts Cardinaux

 Quattro stampe alla gelatina ai sali d'argento, stampate 2005, contenute ciascuna in cartelletta ori, cm 30 x 20 (cm 27,8 x 18,2 immagine ; cm 41 x 31,5 cartelletta) ciascuna ; cm 52,5 x 42,5 x 5 box)
1956/1970

Edizione di 30
Ciascuna firmata e datata a matita al verso e una cartelletta firmata a matita dal fotografo da Matthieu Messagier e da Andrea Branzi
Edizione con fotografie di Malick Sidibč, poesie di Matthieu Messagier, cofanetto di Andrea Branzi
Toluca Editions

Fotografia: Under 1K
mar 12 DICEMBRE 2023