Scorta di economia, o sia dialogo di scrittura famigliare, opera non solo necessaria [..]
1717 Bologna, Giulio Borzaghi, 1717. In-4°, (4cc), 64. Gore d’acqua presenti estensivamente su tutto il testo, legatura coeva in cartonato, titolo manoscritto al dorso, lievi difetti.