Asta (1779)

Collegio de’ Medici di Firenze

Ricettario fiorentino di nuovo illustrato

 1696 Firenze: nella stamperia di S.A.S. per Gio. Filippo Cecchi, 1696.In-folio, con un bel frontespizio interamente inciso e 3 tavole calcografiche a piena pagina nel testo. Stemma mediceo in fine, sporadiche arrossature, legatura posteriore in mezza pelle marrone, al dorso titolo e fregi impressi in oro, piccoli difetti.

ven 15 DICEMBRE 2023