Recherches curieuses d'antiquité, contenues en plusieurs dissertations sur des médailles, [..]
1683 Lyon, Thomas Almaury, 1683. In-4°. In antiporta tavola figurata incisa in rame vignetta figurata al frontespizio, numerose figure di statue e di monete, piccoli fori d i tarli, aloni, legatura coeva in pelle marrone, al dorso fregi impressi in oro, mancanze e difetti.