Asta (1779)

304

Vallisneri, Antonio

Nuove osservazioni, ed esperienze intorno all'ovaja scoperta ne' vermi tondi dell'uomo, [..]

 1713 Padova, Stamperia del seminario appresso Gio. Manfré, 1713. In 4°. Occhietto, (8cc), 184pp; rilegato con Esperienze, ed osservazioni intorno all'origine, sviluppi, e costumi di varj insetti, con altre spettanti alla naturale, e medica storia, Padova, nella stamperia del seminario, appresso Gio. Manfrč, 1713, occhietto, (6cc), 232pp, con 9 tavole incise in totale a fine volume, lievi fioriture e arrossature, legatura coeva in pergamena. Firma di possesso alla carta di guardia.

ven 15 DICEMBRE 2023