Memoire sur la meilleure maniere de faire et de gouverner les vins
1772 Parigi, Ruault, 1772. In 16°, (4cc), 350pp, (2cc), con 3 tavole ripiegate, lievi fioriture, legatura coeva in pelle, titolo in oro al dorso liscio con fregi, difetti alle cerniere.