L'architettura dei principali popoli antichi sezione II. Architettura greca
1827
Roma, Salviucci, 1827. In folio. Con 80 tavole incise in rame numerate in fine al volume, lievi fioriture sparse, brossura originale in cartoncino, ampie mancanze, difetti.