1668 Venezia, Nicolò Pezzana 1668. In-8°. Marca tipografica al frontespizio, numerose incisioni xilografiche nel testo, testatine e iniziali incise, lievi fioriture, legatura coeva in pergamena, titolo manoscritto al dorso, parzialmente staccata dal corpo del libro, macchia al piatto anteriore. Firma di appartenenza alla carta di guardia.