Asta (1779)

368

BRUNO MUNARI

I prelibri

 1980  Milano, Edizioni per Bambini - Danese, 1980. - Danese, 1980. Cartella editoriale con contenitori interni in plastica, custodia in cartone, 6 fotografie a colori in copertina e 6 al retro, la cartella contiene 12 libri in formato 9,7x9,7 cm. che possono essere letti anche partendo dal retro capovolto, testo di Munari in quattro lingue al risguardo, leggera piegatura alla brossura del libro 2, piccole lacune al contenitore interno in plastica, leggeri difetti alla cartella editoriale. Firma di appartenenza al piatto della cartella editoriale. Custodia in tela blu posteriore.

ven 15 DICEMBRE 2023