Asta (1779)

242

PIERRE BAYLE

Dictionnaire Historique et Critique

 1720 Rotterdam, Michel Bohm, 1720. In 2°. 392 x 250 mm. 4 voll. Frontespizi in rosso e nero con vignette incise da W. De Gouwen dopo A. Vander Werf, dedica in rosso e nero con grande capolettera inciso da Bernard Picart. ornamenti e iniziali xilografiche, fioriture, legatura coeva in vitello screziato, sciupata.

ven 15 DICEMBRE 2023