Asta (1779)

FORTUNIO LICETI : De nouis astris et cometis Aethereis.  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FORTUNIO LICETI

De nouis astris et cometis Aethereis.

 1622 Venetiis, Apud Ioannam Guerilium, 1622 - 1623. In 4°, tre parti in un volume, ciascuna con proprio frontespizio e marca tipografica, pp. (52)-410-(2) numerazione continua. Restauro al terzo frontespizio. Lievi fioriture, leggermente rifilato al margine superiore, qualche macchia, bruniture, legatura coeva in piena pergamena difetti, titolo calligrafico.

ven 15 DICEMBRE 2023