Comitatus Hollandiae. Nova Descritio ex optimis & novissimis Delineationibus des [..]
1666 Geeraerd Coech sculpsit. Amstelodami, Apud Ioannem Ianssonium, 1666. Incisione su rame colorata all'acquerello. In basso titolo racchiuso in artistico cartiglio in alto a destra stemma reale. Misura cm 50 x 39 più margini. Bruniture, piccola mancanza al margine esterno sinistro.