Asta (1779)

361

BNEL

 1947 Milano, Fratelli Magnani, 15 agosto 1947. In 4°. Con 45 ex libris originali, di cui alcuni a colori applicati su cartoncino, alcune illustrazioni nel testo, qualche arrossatura e fioritura marginale, brossura editoriale con titolo al piatto anteriore, legatura sciupata e con mancanze. § Insieme nel lotto Dirick, Jos. L. Ex-libris belges, Bruxelles, Xavier Havermans and Misch & Thron [1911] e Ex Libris Napoleonica, 1933. Cartella contenente un fascicolo di testo in lingua ceca e 9 (di 10) tavole in cartoncino marrone, ciascuna con un ex libris applicato.

ven 15 DICEMBRE 2023