Asta (1779)

Johannes Scultetus

Armamentarium Chirurgicum

 1665 Venezia, Combi & La Nou, 1665. In 8°. Antiporta incisa in rame, con 28 tavole numerate (di 44), marca incisa in legno al frontespizio, lievi fioriture marginali, leggera gora d'acqua al margine superiore degli ultimi fascicoli, legatura coeva in pergamena, titolo manoscritto al dorso, macchia al piatto anteriore, difetti.

ven 15 DICEMBRE 2023