Asta (1777)

Asta 432 | ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Tradizionale

259

BARBEDIENNE FERDINAND (1810 - 1892)

Busti di Antinoo come Bacco e Arianna

 Dimensioni busto Arianna: 28,5x15x14. Dimensioni basi in marmo giallo: 12,5x13x13,2 cm. Firmato 'F. Barbedienne fondeur' sul bordo del busto. Timbro 'Réduction Mecanique A. Collas' al retro.

mer 13 DICEMBRE - gio 14 DICEMBRE 2023
Stima