VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
in porcellana policroma a sezione ottagonale, raffigurante con maestria tesori preziosi e scene quotidiane di una famiglia agiata.
Alt. cm 57,8
清 十九世纪 粉彩五代同堂狮耳方瓶 高 57,8厘米
A VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY