Asta (1775)

GRUPPO DI CINQUE POLTRONE, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX

in legno duro, caratterizzate da schienali finemente intagliati con eleganti raffigurazioni di pipistrelli e draghi che si divertono con gemme di fuoco.
Alt. cm 105,9 largh. cm 68,8 prof. cm 52,3
清 十九世纪 硬木福寿龙纹太师椅 一组五件 高 105,9厘米 宽 68,8厘米 纵深 52,3厘米

A GROUP OF FIVE ARMCHAIRS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

Arte Orientale
mar 19 DICEMBRE 2023 - ven 19 GENNAIO 2024