Asta (1775)

DUE TAZZINE CON COPERCHIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX  - Asta Arte Orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

DUE TAZZINE CON COPERCHIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in porcellana policroma della famiglia verde raffiguranti scoiattoli su rami di vite.
Alt. cm 8,9 Diam. cm 10
清 十九世纪 粉彩松鼠葡萄纹盖杯 高8,9 厘米 直径10厘米

TWO CUPS WITH LID DECORATED WITH VINE BRANCHES AND SQUIRRELS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

Arte Orientale
mar 19 DICEMBRE 2023 - ven 19 GENNAIO 2024