Asta (1775)

DUE PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in porcellana policroma con incantevole decorazione raffigurante saggi e bambini con la firma Daoguan sotto la base.
Diam. cm 18
清 十九世纪 粉彩童戏教子纹盘 道光年制底款 一组两件 直径 18厘米

TWO PLATES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

Arte Orientale
mar 19 DICEMBRE 2023 - ven 19 GENNAIO 2024