Asta (1772)

Una casa fiorentina. Tra tradizione e modernità Le collezioni, i dipinti, [..]

gio 7 -  gio 14 DICEMBRE 2023

Asta a tempo
7 - 14 dicembre
offerte solo online

9 - 10  e 11 dicembre
10 - 13 / 15 - 19
Viale Milton 65, Firenze
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 765 LOTTI
703
h cm 28 (2) inizio del XX secolo abbinata ad un vaso in cristallo con fascia decorata da scena di battaglia
707
fioriera h cm 26, diam cm 41 (3)
708
candeliere h cm 24,5, ciotola diam cm 20 (2)
EUR 40,00 / 50,00
715
h cm 31,5x37x14 Anni Cinquanta con portaritratto
716
h da cm 18 a cm 30 Anni Trenta di forma geometrica, quella color ambra mancante del tappo
717
h cm 32 Inghilterra, XIX/XX secolo di forma bombata, cesellato con volute vegetali, presa a foggia di zucca, [..]
719
h cm 7x21x24 Anni Cinquanta decorato con motivi sportivi, alcun difetti
721
h cm 9x32x32 Anni Settanta neo toni del marrone e del beige
722
calamaio h cm 11x26,5x12,5 (5) inizio del XX secolo traforato con motivo a greca, composto da calamaio, portapenne [..]
723
h da cm 8 a cm 14 (2) prima metà del XX secolo composto da doppio calamaio in mogano e cristallo e candelabro [..]
EUR 40,00 / 50,00
725
h da cm 10 a cm 18 (3) inizio del XX secolo composto da teiera, lattiera e zuccheriera
EUR 40,00 / 60,00
726
XIX/XX secolo entro scatola originale, alcuni difetti
727
h cm 10x27x24 XIX/XX secolo composto da piccolo bollitore e quattro portauova su vassoietto ovale
728
cofanetto h cm 33x36x28 Inghilterra, inizio del XX secolo corredato di tre bottiglie da liquore in cristallo [..]
241 - 270  di 765 LOTTI