Serie di quattro sedie in legno laccato color avorio e lumeggiato in oro
h cm 89x37x50 (4) seconda metà del XVIII secolo schienali intagliati con motivi vegetali, gambe anteriori a colonna, le posteriori lievemente a sciabola, schienale e seduta rivestiti in seta rigata nei toni dell'azzurro, dettagli in passamaneria, alcuni difetti