Asta (1772)

1141

Scrivania a banco da centro in noce, Art Nouveau

 h cm 75x10x82
inizio del XX secolo piano rivestito in cuoio, tre cassetti a sinistra ed un cassetto con vani portacarte sottostanti a destra da entrambi i lati, otto gambe a sciabola con piede a padella, da un lato porta cartelle o riviste, firmata A. Landry

gio 7 DICEMBRE - gio 14 DICEMBRE 2023