Grande cassettone in quercia scurita e bronzi dorati
Francia, XIX secolo piano sagomato in marmo, fronte mosso e leggermente bombato riccamente decorato da applicazioni in bronzo dorato con volute sinuose che incorniciano una conchiglia centrale, fregi sui fianchi, angoli aggettanti, alcuni difetti