Asta (1772)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
351506

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI

Fioriera pensile ad angolo in terracotta invetriata, Cantagalli  - Asta Una casa fiorentina. Tra tradizione e modernità Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
892

Fioriera pensile ad angolo in terracotta invetriata, Cantagalli

 h cm 33
Firenze, inizio del XX secolo dipinta in policromia, fronte a grottesca, lievi difetti

gio 7 DICEMBRE - gio 14 DICEMBRE 2023