Asta (1772)

1106

Due curiosità d'epoca

 cm 20x23 e cm 19,5x14,5
XIX/XX secolo un grafito su vetro raffigurante Cavalli entro cornice realizzata con la stessa tecnica, ed una piccola icona, Arcangelo, tempera su tavola, al verso reca iscrizione ad inchiostro datata 1929, difetti

gio 7 DICEMBRE - gio 14 DICEMBRE 2023