Coppia di vasi ad anfora in porcellana lumeggiata in oro
h cm 16x15x9, h cm 28x14 (4) XIX secolo ampie riserve dipinte con scene agresti, anse realizzate come due cigni, difetti, corredati da coppia di mensoline in legno intagliato e dorato a volute, alcuni difetti