Asta (1771)

mer 6 -  mer 13 DICEMBRE 2023

Asta a tempo
6 - 13 dicembre
offerte solo online

9 - 10  e 11 dicembre
10 - 13 / 15 - 19
Viale Milton 65, Firenze
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 199 LOTTI
383
h cm 60,5x54x12 Milano, Anni Quaranta incisa su cristallo rosa con fondo argentato con Madonna e Bambino, poggiante [..]
384
h cm 40, diam cm 90 Murano, Anni Quaranta disco centrale scanalato con motivi concentrici con doppia corona di [..]
385
h cm 185, diam cm 61 Francia, Anni Trenta piano circolare, piede e dettagli ebanizzati, con con paralume (difetti [..]
386
h cm 65 Murano, Anni Quaranta con dettagli cromati, corredata di paralume
EUR 180,00 / 200,00
387
h cm 53x92x61 Milano, anni '40 di cui il piano superiore in vetro, quello inferiore in legno scuro, piedi in [..]
EUR 350,00 / 400,00
388
cm 137x68 Firenze, Anni Quaranta cornice in specchio incisa a losanghe con doppio bordo in legno dorato
389
h cm 88x35 parti dorate, con paralume nero
390
h cm 71, diam cm 37 Murano, Anni Quaranta/Cinquanta sei bracci portacandele, impreziosito da elementi e forme [..]
EUR 350,00 / 400,00
391
h cm 80x89x39 Francia, Anni Quaranta/Cinquanta fronte dritto con due sportelli, maniglie in cristallo trasparente [..]
EUR 300,00 / 350,00
392
h cm 98x160x40 Italia, Anni Quaranta sostegni intagliati come viluppi di grandi foglie su piedi centinati in [..]
394

Giuseppe Viviani

cm 24x33
EUR 280,00 / 300,00
395

Piero Marchi

cm 70x50
398
cm 45x48, cm 43x53
399

Alfio Rapisardi

cm 60x35
404

Emilio Mazzoni Zarini

34x44
405

ROMANO ROMANELLI

56x44
EUR 60,00 / 800,00
406

Felice Casorati

foglio cm 45x56, matrice cm 24,5x32,5 incisione, es 75/75, firmata a matita, firmata in lastra lastra, in cornice, [..]
407

Carlo Carrà

44,5x56 incisione, firmata e datata in lastra, firmata e numerata a matita, es. 69/75, in cornice, alcuni dife [..]
408

Marc Chagall

foglio cm 41,5x33, matrice cm 24,2x30 incisione, in cornice, es 47/100, firmata, alcuni difetti
409

Henri de Toulouse-Lautrec

cm 94x129
410

Giovanni Costetti

31,5x23,5
411

Giovanni Costetti

32,5x26
412
h cm 35, diam cm 30 Manifattura Chini Mugello, Anni Trenta dipinto con paesaggio marino con galeoni, isole e [..]
121 - 150  di 199 LOTTI