Asta (1770)

Una casa fiorentina. Tra tradizione e modernità L'argenteria - I

mar 5 -  mar 12 DICEMBRE 2023
Asta a tempo
1 - 12 dicembre
offerte solo online

9 - 10 e 11 dicembre
10 - 13 / 15 - 19
Viale Milton 65, Firenze
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 261 LOTTI
214
gr 170, h cm 9x9x7,5 bordo a cordonetto
gr 300, h cm 18,5 Impero Austro-Ungarico, XIX secolo su tripode sostenuto da girali, presa modellata come un [..]
EUR 170,00 / 200,00
212
gr 120, h cm 4,5, diam cm 12,5 di forma ovale, sbalzata con motivi floreali
248
gr 30, h cm 4,5 interamente sbalzata con volute vegetali
gr 1440, h cm 32, diam cm 31 (2)
EUR 400,00 / 450,00
247
gr 660, diam cm 30 XX secolo bordo sbalzato con motivi floreali
gr 400, cm 21x30 interamente sbalzato con volute e girali
EUR 120,00 / 150,00
gr 240, cm 19,5x27,5 sbalzato agli angoli con volute e melagrane, centrato da cartiglio, difetti ad un angolo
EUR 180,00 / 220,00
gr 420, h cm 27 realizzato come un grande calice, decorato con motivo di riserve con cornici scanalate e piccoli [..]
EUR 180,00 / 220,00
1 - 30  di 261 LOTTI