gr 460, h da cm 3x17,5x13 a cm 6x25x22,5 (2) uno con bordo traforato con motivo a grata e sbalzato con rose, Germania, prima metà del XX secolo; l'altro interamente sbalzato con motivo di frutti, cornucopie ricolme di fiori e volute vegetali, alcuni difetti