Asta (1770)

Una casa fiorentina. Tra tradizione e modernità L'argenteria - I

Due bottiglie da vino in cristallo e argento  - Asta Una casa fiorentina. Tra tradizione e modernità L'argenteria - I  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Due bottiglie da vino in cristallo e argento

 h cm 24, h cm 30
inizio del XX secolo finemente molate con volute e girali e ceste di fiori, lievi difetti

mar 5 DICEMBRE - mar 12 DICEMBRE 2023