Asta (1770)

Una casa fiorentina. Tra tradizione e modernità L'argenteria - I

Curiosità d'epoca in argento  - Asta Una casa fiorentina. Tra tradizione e modernità L'argenteria - I  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
225

Curiosità d'epoca in argento

 gr netti 240 (7)
tra cui due colini da tè, uno sbalzato con volatili ed un paio di forbici da ricamo nella loro custodia, lievi difetti

mar 5 DICEMBRE - mar 12 DICEMBRE 2023