Asta (1768)

Gioielli & Objets de Vertu

SPILLA, FEDERICO BUCCELLATI  - Asta Gioielli & Objets de Vertu - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SPILLA, FEDERICO BUCCELLATI

  • in oro giallo raffigurante un tralcio fogliato, finemente cesellata ornata da diamanti taglio a rosa, gr. 10,2.
    Dimensioni 7,5 x 3,3 cm ca.
    Firmata: Federico Buccellati

Gioielli & Objets de Vertu
gio 14 DICEMBRE 2023