XIX secolo composta da: bracciale con sette cammei in pietra lavica di vario colore; [..]
XIX secolo composta da: bracciale con sette cammei in pietra lavica di vario colore; coppia di orecchini a monachella (un aggancio rotto) con due ovali in pietra lavica con ritratti femminili; una spilla con ovale in pietra lavica (rottura del naso). Montature in metallo dorato Corredata di scatola (difetti)