Asta (1766)

TIBURZI : Peso gr10 5 Misura 12 (52) Anello in oro bianco  sommità di forma ovale  firmato Tiburzi  al centro smeraldo colombiano taglio ovale di ct 5 88  contornato da diamanti taglio brillante per totali ct 2 10 ca. Certificato Gubelin dello smeraldo  - Asta Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
540

TIBURZI

Peso gr10 5 Misura 12 (52) Anello in oro bianco sommità di forma ovale firmato [..]

 Peso gr10 5 Misura 12 (52) Anello in oro bianco sommità di forma ovale firmato Tiburzi al centro smeraldo colombiano taglio ovale di ct 5 88 contornato da diamanti taglio brillante per totali ct 2 10 ca. Certificato Gubelin dello smeraldo

Gioielli
gio 14 DICEMBRE - ven 15 DICEMBRE 2023